Какие права имеет супруг при наличии собственной квартиры, приобретенной до брака и находящейся на совместной прописке?
У меня собственная квартира, приобретенная до брака, прописана я и папа. Планируется скорое заключение брака. А также продажа квартиры и приобретение 2-х квартир на эти деньги. Одну на себя покупает папа, другую буду покупать себе в собственность. В случае развода, может супруг претендовать на квартиры? Может мне сделать дарственную на маму после покупки?
разделу подлежит имущество, приобретенное в период брака. Если покупка завершится до даты бракосочетания - то не будет претендовать
Здравствуйте. Нет- делиться квартира не будет