Запрос о выплате алиментов за последние три года и вопросы о доле содержания дочери в США
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Суд может установить алименты в твердой денежной сумме, но не обязательно в таком размере, что требует истец. Из практики более двух МРОТ не устанавливалось. За последние три года не реально, так как ранее она об алиментах не заявляла. О наличии еще одно ребенка заявить необходимо. Предоставить возможно квитанции о переводах (но это надо смотреть отдельно, когда, в каких суммах и писать возражение на исковые требования)
Она конечно может обратиться в суд и потребовать выплаты алиментов в любом размере, но суд рассмотрев дело примет решение в соответствии с законом. Ей выдадут исполнительный лист, который попадет к судебным приставам. И тут то есть небольшой нюанс. Если Ваш сын не будете посещать Россию то "достать" его бывшей супруге не удастся, поскольку между США и РФ нет договора об исполнении решений судов. Но долг будет копиться и в случае его приезда в РФ его могут остановить при прохождении границы и там то он узнает о своем долге, могут наложить штраф, и тогда то придется выплатить и долг и штраф.
Сын может заявить о том что у него имеется другой ребенок предоставив свидетельство о рождении. Но обычно алименты больше чем 1/3 от всех заработков не применялись, или в твердой денежной сумме, но в пределах разумного.