Возможно ли отказать матери в иске на содержание ребенка после развода? Как помочь зятю освободиться от уплаты алиментов на бывшую жену?
Алименты на содержание супруги (бывшей супруги) вправе требовать женщина до достижения ребенком возраста 3 лет. Однако они будут взысканы в том случае если у вашего бывшего зятя есть возможность содержать и бывшую супругу. то есть суд будет проверять материальное и семейное положение обоих сторон и в зависимости от этого вынести решение. Тот факт что Ваша дочь забрала все совместно нажитое имущество по сути значения не имеет - так как это вопрос раздела совместного имущества супругов. а вот то. что она сняла единолично совместные денежные средства думаю может повлиять на решение суда. Поскольку ваша дочь в иске будет просить содержание на себя мотивируя это тем что у нее не хватает средств на свое содержание и содержание детей. а работать не может - так как есть дети один из которых до 3 лет. если же у Вашей дочери есть деньги в сумме 300000 руб. то как ей может не хватать их на проживание и содержание.