Проблемы с выплатой депозитов - ждать или подавать в суд на банк?
Два депозита лежит в банке, срок договора закончился еще 3 месяца назад. В валюте и в гривнах. Банк не может выплатить, долларов вообще нет, а гривны выдает по 200 гривен в день. Что делать? Ждать или скорее начинать судебный процесс? Так как есть вероятность, что банк может не вернуть все деньги вообще?
Чем быстрее начнете судебный процесс - тем лучше. Начните с письменного требования о немедленной выплате депозитов с процентами вплоть до даты фактической выдачи. Факт подачи письменного требования должен быть документально подтвержден - или почтовым уведомлением, или отметкой банка на втором экземпляре требования. Потом - в суд с иском.