1. Какая валюта должна использоваться для выплаты долга по долговой расписке между гражданами России и Украины?\n2. Какую сумму должен вернуть должник в долларах, учитывая изменение курса гривны к д
По долговой расписке гражданин России взял в дол у гражданина Украины деньги в сумме 240000 гривен в эквиваленте 30000 долларов. (Расписка писалась на территории Украины в г. Харькове, на сегодняшний день кредитор проживает на территории Крыма но при этом остается гражданином Украины.)
Обязанности по возврату.
1 Сумму в 120000 гривен должен вернуть до 15.10.12 г.
2 Оставшуюся сумму в 120000 гривен должен вернуть до 15.10.15 г.
В на настоящий момент было возращено 70000 гривен.
Теперь кредитор не хочет получать деньги в гривнах (у него не однократно просили реквизиты расчетного счета в гривнах для продолжения выплат, он же отказывается их давать) а хочет получать в долларах.
1 В какой валюте должник должен выплачивать дол?
2 Какую сумму должен выплатить должник если курс доллара к гривне изменился в сравнении с днем получения займа в сторону увеличения.
3 До какого срока должник должен оплатить долг (кредитор сейчас требует вернуть весь дол)
Лучший ответ
Долг должен выплачивать в той валюте,в которой брал.
Срок возврата займа указан в расписке.