Как решить проблему с доступом к приватизированной квартире, в которой прописаны только отец, мать, сестра и ее ребенок, но не пропускают меня и мою семью?
Мой отец является собственником двухкомнатной приватизированной квартиры. Помимо него в ней прописана моя мать, сестра и ее несовершеннолетняя дочь и я.
В квартиру отказываются впускать меня и мою семью (у меня жена и 3-х месячный сын), они прописаны по другому адресу. Нашей семье приходится снимать жилье, т.к разъезжаться и делить деньги они не хотят и нас не впускают.
Что можно предпринять? Может прописать ребенка? Какие вообще варианты возможны?
Лучший ответ
Дмитрий если отец один участвовал в приватизации то ничего вы сделать не сможете он единоличный собственник , прописать ребенка вы сможете только с его согласия
Ничего не сможете предпринять. Ребенка зарегистрировать можете, но супругу - только с согласия собственника. Поскольку она в квартире не зарегистрирована, то она и не имеет права в ней проживать.