Вопрос: может ли отец прописать меня в эту квартиру без ее согласия?
Пож. Мой отец является собственником приватезированной двухкомнатной квартиры.
Кроме него там прописана только его нынешняя жена.
Вопрос: может ли отец прописать меня в эту квартиру без ее согласия? Будет ли мешать возможности прописки тот факт, что в данный момент я прописана в приватизированной квартире, собственником котороя является моя мать?
Уважаемая Ирина! Если отец подарит Вам долю квартиры или всю квартиру целиком, то после регистрации перехода права собственности в УФРС как собственница или сособственница Вы сможете зарегистрироваться в квартире по месту жительства без согласия супруги отца.
Уважаемая, Ирина! Ваш отец, с согласия своей супруги, может зарегистрировать (прописать) Вас в квартире.