Переезд из Украины в Россию - какие требования и возможности для граждан Украины?

У меня муж является гражданином Украины, но в связи с накаленной обстановкой в стране, мы хотим переехать в Россию. Что ему для этого понадобиться? И сможет-ли он заниматься предпринимательской деятельностью, без гражданства России? Заранее благодарна!
Лучший ответ

Здравствуйте. Переезжайте - оформляйте РВП, потом ВНЖ и гражданство- ваш муж может заниматься предпринимательством в РФ и с украинским гражданством

Необходимо, для начала, получить режим временного проживания, после чего - вид на жительство, далее - гражданство РФ.

Для получения РВП необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в РФ.

Закон позволяет заниматься предпринимательской деятельностью иностранным гражданам.

Спасибо за ответ!