И как построить защиту на что делать акцент, на недобросовестность и халатность работодателя, или на молодость дочери (19 лет)
Родители (опекуны) могут выступать в интересах несовершеннолетних. Но девочке уже 19 и она таковой не является. Хотя согласен, что в виду молодости может разволноваться и растеряться в суде. Она может написать на ваше имя доверенность на защиту своих интересов в суде. Пишется она в простой, произвольной форме в порядке ст. 185 ГК РФ и нотариального заверения не требует. Хотя лучше нанять юриста или адвоката. Расходы на его услуги сможете возместить с ответчика. Так защиту выстраивать не рекомендую. Поменьше эмоций и попыток надавить на жалость. Выстраивайте защиту основываясь на норме права, а именно на указании тех из них, что были нарушены и доказательствах.