Принуждение к увольнению - как разобраться с ситуацией и защитить свои права на работе?
Меня вынуждают уволиться по собственному желанию, открытым текстом говорят, что если не напишу заявление, то мне придумают статью. Свою работу я выполняю полностью, прогулов нет, увольняться по собственному не планирую. Зарплату нам платят два раза в месяц, но я уже не получал две выплаты (30.12.2014 и 15.01.2015), с 13.01.2015 по 20.01.2015 я нахожусь на больничном, пока я отсутствую на работе мне заблокировали пропуск, соответственно 21.01.2015 придя на работу не смогу попасть на свое рабочее место, с приказом об увольнении по статье я тоже не был ознакомлен. Подскажите как мне действовать в такой ситуатции, ведь не попадая на рабочее место, мне оформят прогул и смогут уволить по статье?