Как оформить технический паспорт для продажи квартиры при его отсутствии?

В 2010 году купила квартиру по ипотеке. Ипотеку выплатила, собираюсь продать квартиру. Обнаружила, что на руках осталась копия тех паспорта - оригинал случайно забрали в рег палате при оформлении. Тех паспорт 1990 г. Нужно ли оформлять новый или можно забрать из архива рег палаты? Спасибо.
Лучший ответ

Нужно оформить новый технический паспорт. Кроме того, вам потребуется кадастровый паспорт.

Благодарю Вас за полезную консультацию!