Оплата электроэнергии по показаниям счётчика - ошибка в подключении и перерасчёт за последние три года
Производила оплату электроэнергии по показаниям счётчика. Энергосбыт, по заявлению жильцов, провёл проверку счётчиков в подъезде. Сделали вывод, что мой счётчик не исправен (маленькие показания). При этом в акте отразили, что все пломбы целые, не санкционированных вмешательств нет. Выписали предписание на замену счётчика. Заменила. При замене выяснилось, что старый счётчик был исправный, ошибка была в подключении.
Энергосбытом был сделан перерасчёт за электроэнергию за последние три года (11000 руб). Принесли уведомление о долге и о сроках оплаты и об отключении в случае не уплаты. Ни каких расчётов ни оснований не предоставили. Это правомерно?
Спасибо.
В данном случае вам необходимо написать претензию и потребовать предоставить расчет. Если не поступят ответа обратитесь в суд. Также можете написать жалобу в Роспотребнадзор.