Сейчас ребенку он не помогает, обуславливая тем что ребенок до сих пор не признан его.
Наталья! Если он будет записан отцом ребенка,будет выдано свидетельство об установлении отцовства. Из вашего вопроса не понятно , что значит "забрать ребенка"? Учтите, что у отца появятся РАВНЫЕ с Вами права и обязанности. И он в судебном порядке может ставить вопрос об определении места проживания ребенка. А какое решение вынесет суд не известно. Нужно оценивать конкретную ситуацию. На Вашем месте я бы еще раз бы подумала о таком шаге. Решите для себя , что важнее материальная сторона, либо возможные судебные проблемы. Удачи Вам! Калинина.
Дополню. Установиь отцовство он может и без Вашего согласия, обратившись в суд с соответствующим иском. Передать рос. гражданина на воспитание иностранцу за границу - это маловероятно. Но без адвоката Вам будет трудно.