Досрочное погашение автокредита - стоит ли соглашаться на 50% списание штрафных пеней или есть возможность полного списания?
Имеется автокредит и задолжность по нему вместе со штрафными пенями (не платил пол года). Собрался погасить кредит полностью досрочно с надеждой на списание всех штрафов. В колл-центре соединили с отделом слубжы безопасности, специалист предложил мне только 50% списания суммы штрафов при полном досрочном погашении. Вопрос: стоит ли согласится с устным предложением специалиста в 50%, или же есть возможности полного списания всех штрафных % ?
Лучший ответ
Не платите вообще. Пусть Банк подает в суд иск, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и таким образом снищите сумму долга. Погашать будете по 50% из зарплаты ежемесячно.
Гость_7964463
Оксана Александровна
Возможно ли полное досрочное погашение автокредита, если в договоре прописано только частичное погашение?
Максим
Ситуация с неполным погашением кредита на сайте банка - зачисление суммы, но произошло только ежемесячное списание
Наумова Надежда Владимировна
Что включает досрочное погашение кредита - только основной долг или также пени, штрафы и просрочки?
Наталья
Почему сумма для полного досрочного погашения кредита превышает исходную сумму при своевременных платежах?

Алёна
Штраф в размере 30 тысяч рублей за полное досрочное погашение кредита - возможен ли такой вариант?
Владислав
Необходимо уведомлять банк о досрочном погашении кредита только по форме, установленной банком?
Ковалев Игорь Сергеевич
Досрочное погашение кредита в ВТБ 24 - возможно ли пересчитать сумму?
Алексей
Досрочное погашение автокредита в банке ВТБ 24 - необходимость пересчета процентов за весь срок кредита?