Вопрос: мы не сможем получить завещенный вклад в полном объёме?
После смерти отца остался вклад в Сбербанке, который завещан в равных долях сыну и дочери. Мы обратились к нотариусу, чтобы заявить свои права на наследство. Он сказал, что половина от этого вклада принадлежит нашей матери, хотя она в завещании не прописана и в течении 6 месяцев не заявила о своих правах на наследство. Ей 75 лет.
Лучший ответ
Никак, т.к. совместно нажитое имущество делится пополам. А отец имел право завещать только своё имущество, т.е. половину вклада.