Последствия ДТП - возможность подачи иска на водителя автомобиля в связи с моральным и материальным ущербом
Двигались по трассе с превышенной скоростью. Водитель не заметил поворот и вылетел в кювет. Пострадали я и мой несовершеннолетний ребенок. У меня перелом, у ребенка ушибы. Можно ли подать иск на водителя автомобиля в котором мы ехали о возмещении морального и материального ущерба?
Если его вина установлена, то конечно можно
Нужно обратиться в ГИБДД по данному факту, получить копию постановления о признании водителя виновным в ДТП, а затем подать заявление в его страховую компанию по ОСАГО о возмещении вреда Вам и ребенку, а в части, непокрытой страховкой, Вы вправе предъявить к нему иск в суд.
можете подать, только нужны будут документы с ГАИ о ДТП и что вам и ребенку был причинен вред здоровью.