Можно в данный момент ездить на мопеде до 50 куб без прав? И где можно получить обучение и права на это средство передвижения?
Лариса,
для управления мопедом необходимо получить водительское удостоверение категории "М".
Прием экзаменов и выдачу водительских удостоверений осуществляет Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) на территории того субъекта РФ, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
Обучение проводятся в автошколах, которые прошли в Госавтоинспекции процедуру согласования программ подготовки водителей и получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.