Наследство деда - каковы действия несовершеннолетнего после достижения совершеннолетия?
Дед оставил наследство (квартиру) своему несовершенно летнему внуку, а опекуном сделал своего сына, после смерти деда отец начал сдавать квартиру, но через 9 лет несовершенно летнему исполнилось 18 лет! Каковы действия несовершенно летнего?
А как вступить в собственность?
Что вы имеете ввиду под вступлением в собственность? Вступая в наследство, внук становиться собственником, но так как малолетний/несовершеннолетний является недееспособным, все юридически значимые действия в его пользу осуществляет опекун, а с 14 до 18 лет - попечитель По достижении 18-летнего возраста попечительство над несовершеннолетним прекращается автоматически в соответствии с п.3 ст. 40 ГК РФ и он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.