LSN Messenger
Дзержинск, 19.01.2015, 22:17

Могу ли я перенести судебное заседание по месту жительство ответчика.

Вопрос №5873708 из г. Дзержинск
опубликован 19.01.2015, 22:17
Могу ли я перенести судебное заседание по месту жительство ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

я предприниматель в моем магазине истец купил вещь и по истечению больше чем 14 дней решил её сдать я осмотрев проданный товар убедился что эту деталь устанавливали на его авто я предложил обмен но он отказался и выщел в суд с иском но он зарегистрирован в другом городе и я не могу присутствовать там и мне хотелось перенести заседание в свой город по месту регистрации

19.01.2015, 22:47

Здравствуйте! В данном случае не можете. Право выбора подсудности по искам о ЗПП лежит на истце.

19.01.2015, 23:21

иски по защите прав потребителей могут быть рассмотрены как по месту жительства истца. так и по месту реализации товара так и по месту жительства ответчика.

Ходатайство о передаче дел по месту нахождения ответчика можно подать.Однако суд может отказать.

20.01.2015, 10:15

Да, можете перенести

19.01.2015, 22:19

да.если суть иска позволяет это сделать(за исключением судов по недвижимости и алиментов)

20.01.2015, 10:13

я предприниматель в моем магазине истец купил вещь и по истечению больше чем 14 дней решил её сдать я осмотрев проданный товар убедился что эту деталь устанавливали на его авто я предложил обмен но он отказался и выщел в суд с иском но он зарегистрирован в другом городе и я не могу присутствовать там и мне хотелось перенести заседание в свой город по месту регистрации

19.01.2015, 22:47

Здравствуйте! В данном случае не можете. Право выбора подсудности по искам о ЗПП лежит на истце.

19.01.2015, 23:21

иски по защите прав потребителей могут быть рассмотрены как по месту жительства истца. так и по месту реализации товара так и по месту жительства ответчика.

Ходатайство о передаче дел по месту нахождения ответчика можно подать.Однако суд может отказать.

20.01.2015, 10:15