Проблемы с кредитной картой в Альфабанке - требования коллекторского агенства, угрозы банка и мои возможности выбраться из ситуации
Екатерина Витальевна , устраивайтесь на работу , а вот платить уже не стоит . вы имеете уже достаточно большую просрочку по платежам , поэтому сумма долга и выросла за счет начисленных пени по просрочке . если вы сейчас хоть один рубль заплатите и дадите банку возможность еще не подавать в суд и накручивать Вам пени еще месяцев 6 .
А они уже стоят на грани обращения в суд . Поверьте суд -это для Вас лучший выход . В суде вы можете ходатайствовать о снижении размера начисленных пени ,как несоразмерные ущербу и суд скорее всего пойдет Вам навстречу снизит . Сумма долга будет зафиксирована в решении и больше расти не будет . Исполнять будут принудительно приставы , но Вы будете знать что они скоро попробуют найти Ваше имущество и арестовать его , а предупрежден значит вооружен . Не найдут будут удерживать из зарплаты . Коллекторы конечно будут звонить ,они имеют право предпринимать меры к возмещению долга перед банком , убеждать должника погасить . Убеждать , но не угрожать , будут угрозы запишите их на диктофон и напишите заявление в полицию . Просто на каждый звонок отвечайте одной фразой -денег нет и не предвидится .
Ни какой уголовной ответственности в Ваших действиях нет , это просто запугивание
Екатерина Витальевна , Вы уже в 4 раз задаете один и тот же вопрос
3 ответа Вам были даны ранее.
А если у меня из имущества только сотовый телефон?А проживаю я у родителей.Они будут описывать их имущество?То есть в той квартире где я проживаю..