Рязань, 19.01.2015, 22:29

Проблемы с кредитной картой в Альфабанке - требования коллекторского агенства, угрозы банка и мои возможности выбраться из ситуации

Вопрос №5873754 из г. Рязань
опубликован 19.01.2015, 22:29
Я завела кредитную карту в альфабанке в мае 2013 г. После истечения льготного периода по карте платила исправно, но потом произошли огромные проблемы с работой и с ноября 2014 г по сегодняшний день я не могу заплатить по карте. Сначала назван вали из банка (и в семь утра и в восемь), теперь коллекторское агенство Сентинел, а вот сегодня пришло письмо о срочном погашении долга. Я брала кредит в размере 75.000, в коллекторском агентстве сообщают что я должна 97 тысяч, а в письме указано что я должна 189984.5 р.Требуют вернуть всю сумму с момента получения требования в течение трёх дней. В случае, если я не выполню требование ОАО Альфа-Банк примет все необходимые меры для защиты собственных интересов и возврата долга, а именно:1.Обратиться в специализированные организации для взыскания долга и осуществит уступку права указанным организациям 2.обратиться в суд для принудительного взыскания долга посредством ареста, описи и реализации моего имущества 3.обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверке моих действий на предмет наличия совершенных приступлений, описанных в статьях УКРФ стал.177-злостное уклонение от погашения кредит орской задолжности, ст.165-причинение имущественного ущерба собственнику путём обмана или злоупотребления доверием, ст.159-мошенничество, то есть ххищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием. Согласно деуствующему законодательству я могу понести наказание за предоставление заведомо ложной информации о доходах, введение в заблуждение кредитора, незаконное обогащение, злоупотребление доверием и злостное уклонение от погашения задолжности. При всем при этом, сколько операторов запугивали, называли уголовницей, а одна самолично обещала заняться моим делом, посадить меня и ещё заставить оплатить все ее расходы, такие как командировочные. Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации? Платить я не отказываюсь, устраиваюсь на работу сейчас. У меня начались видимые проблемы на нервной почве (трясутся руки, дергается глаз и без того плохое зрение за два месяца стало ещё хуже) и вдобавок к тому, банк названивает маме и надавливая заставляет ее оплатить за меня. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Витальевна , устраивайтесь на работу , а вот платить уже не стоит . вы имеете уже достаточно большую просрочку по платежам , поэтому сумма долга и выросла за счет начисленных пени по просрочке . если вы сейчас хоть один рубль заплатите и дадите банку возможность еще не подавать в суд и накручивать Вам пени еще месяцев 6 .

А они уже стоят на грани обращения в суд . Поверьте суд -это для Вас лучший выход . В суде вы можете ходатайствовать о снижении размера начисленных пени ,как несоразмерные ущербу и суд скорее всего пойдет Вам навстречу снизит . Сумма долга будет зафиксирована в решении и больше расти не будет . Исполнять будут принудительно приставы , но Вы будете знать что они скоро попробуют найти Ваше имущество и арестовать его , а предупрежден значит вооружен . Не найдут будут удерживать из зарплаты . Коллекторы конечно будут звонить ,они имеют право предпринимать меры к возмещению долга перед банком , убеждать должника погасить . Убеждать , но не угрожать , будут угрозы запишите их на диктофон и напишите заявление в полицию . Просто на каждый звонок отвечайте одной фразой -денег нет и не предвидится .

Ни какой уголовной ответственности в Ваших действиях нет , это просто запугивание

19.01.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Екатерина Витальевна , Вы уже в 4 раз задаете один и тот же вопрос

3 ответа Вам были даны ранее.

Екатерина Витальевна , устраивайтесь на работу , а вот платить уже не стоит . вы имеете уже достаточно большую просрочку по платежам , поэтому сумма долга и выросла за счет начисленных пени по просрочке . если вы сейчас хоть один рубль заплатите и дадите банку возможность еще не подавать в суд и накручивать Вам пени еще месяцев 6 .

А они уже стоят на грани обращения в суд . Поверьте суд -это для Вас лучший выход . В суде вы можете ходатайствовать о снижении размера начисленных пени ,как несоразмерные ущербу и суд скорее всего пойдет Вам навстречу снизит . Сумма долга будет зафиксирована в решении и больше расти не будет . Исполнять будут принудительно приставы , но Вы будете знать что они скоро попробуют найти Ваше имущество и арестовать его , а предупрежден значит вооружен . Не найдут будут удерживать из зарплаты . Коллекторы конечно будут звонить ,они имеют право предпринимать меры к возмещению долга перед банком , убеждать должника погасить . Убеждать , но не угрожать , будут угрозы запишите их на диктофон и напишите заявление в полицию . Просто на каждый звонок отвечайте одной фразой -денег нет и не предвидится .

Ни какой уголовной ответственности в Ваших действиях нет , это просто запугивание

20.01.2015, 13:21

А если у меня из имущества только сотовый телефон?А проживаю я у родителей.Они будут описывать их имущество?То есть в той квартире где я проживаю..

19.01.2015, 22:55