Прокуратура разбирается в использовании собрания собственников жилья для мошенничества
Если прокуратура установит, что управляющая компания использует для мошенничества собрание собственников жилья (утвердили на собрании смету на 250 тысяч руб. а ремонт произвели на 70 тысяч руб.) отменит ли она решение собрания если срок 6 месяцев на обжалование решения собрания в суд по ЖК РФ истекло?
Здравствуйте. Прокуратура не может отменить решение общего собрания. Это может сделать только суд. Прокуратура, если установит достаточные для того основания. может выйти с таким иском в суд. А удовлетворит ли его суд или нет зависит от конкретных обстоятельств дела. Пропущенный срок для обжалования, к примеру, можно восстановить.