Можно ли делать платежи на банковскую книжку с формулировкой на содержание ребенка без решения суда по алиментам?
Можно ли класть на банковскую книжку деньги с формулировкой на \содержание ребенка\. Жена допустим открыла книжку в банке, а я буду приходить и класть деньги на эту книжку, добровольно без решения суда по поводу алиментов.
Вам лучше с женой подписать соглашение, что перевод денег на определенный счет являются в счет уплаты алиментов.
попробуйте в банке при переводе денег (например минимально принимаемой суммы) написать основание перевода "на содержание ребенка" и если данная формулировка останется в документах - то банк принимает данную формулировку