Открытие счета отцу ребенка для уплаты алиментов - возможно ли и нужно ли?

Вопрос №5013116 из г. Севастополь
опубликован 01.10.2014, 18:34

Суд удовлетвори иск бывшей жены сына на вылату алиментов 11 августа 2014 года. Решение суда на сегодняшний день не получено: канцелярия отправила его 11 сентября, на почту не поступало. Бывшая жена отказывается назвать номер расчетного счета, который открыла для алиментов, отказывается, отправляет за получением счета к адвокату). Скажите, пожалуйста, можно ли открыть счет отцу ребенка на имя ребенка и самостоятельно класть на него деньги в виде уплаты алиментов? Ребенку 2 года.

Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты перечисляется на счет матери ребенка.Перечисляйте алименты через судебных приставов или по почте.

01.10.2014, 18:52

Как узнать счет матери ребенка, если она отказывается его назвать? Можно ли открыть счет на ее имя самостоятельно?

01.10.2014, 19:09

ИЛ передадут в службу судебных приставов. На имя жены не сможете открыть счет в банке.Поэтому или по почте перечисляйте или через СП.

01.10.2014, 19:39

Айсылу Аслямовна! Помогите еще раз! Алименты присуждены в размере 25% от дохода.Однако сын не предоставлял в суд справку о доходах, т.к. нет стабильного и постоянного заработка. И невестка об этом знала. Он предлагал договориться без суда, обеспечивать ребенка, но получил отказ. Ребенку помогает, но чеков не сохранял. Чтобы получить размер алиментов в твердой денежной сумме, нужно уже сыну обращаться в суд? Это будет касационная жалоба или новый иск?

03.10.2014, 21:12

это или апелляционная жалоба, если не пропущены сроки или заявление об уменьшении размера алиментов, если есть основания. Отправлять алименты может сейчас по почте и сохранять чеки

03.10.2014, 23:02