Махачкала, 19.01.2015, 23:06

Как получить поддержку от государства для жилья, если я воспитываю инвалида-ребенка и не работаю?

Вопрос №5874079 из г. Махачкала
опубликован 19.01.2015, 23:06
Имею ли я право встать на очередь на жилье или клочок земли, с тем чтобы дальше строиться, если я воспитываю одна без мужа ребенка инвалида 10 лет, не работаю, т. к. ухаживаю за ребенком и дальнейше перспективы никакой не вижу, если государство не поможет. Живу в однокомнотнатной квартире, где прописаны 4 человек, мы с дочерью и мои родители. Квартира моих родителей. Подскажите пожалуйста, куда мне можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию города. Напишите заявление о постановке на учет, подписанное всеми членами семьи (бланк можно найти в местном управлении соцзащиты);

документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);

свидетельство о заключении (расторжении) брака;

документы, подтверждающие право на льготы, предоставляющие право на внеочередное получение жилой площади;

документы, подтверждающие наличие или отсутствие у заявителя и членов его семьи другого жилья (в собственности или занимаемого по договору соцнайма).

В администрации Вам помогут и подскажут.

20.01.2015, 01:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Возьмите справки из паспортного стола и справку о доходах за последний год и идите подавать заявление в администрацию своего города, вас скорее всего признают нуждающейся, а потом уже и о земельном участке можно хлопотать.

19.01.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Извините, какую справку о доходах я не пойму, я ведь безработная?

19.01.2015, 23:34

Вам нужно зарегистрироваться на бирже труда, они выдадут, а еще возьмите справку и о том, что ваш ребенок -инвалид требует постоянного ухода , вы не можете устроиться на работу.

23.01.2015, 16:44