Необходимо вступить в наследство для получения компенсации за услуги ЖКХ - правомерность действий органов соц. защиты
В домовладении проживали мой отец и мама. В сентябре 2014 года отец умер. Домовладение было оформлено на отца. Мама получает пенсию 8 тыс. рублей, из которых за услуги ЖКХ платит 5 тыс. рублей (электрическое отопление дома). При обращении в органы соц. защиты для компенсации оплаты услуг ЖКХ маме ответили, что сначала нужно вступить в наследство (6 месяцев). Домовладение приобреталось в период совместного проживания в браке. Скажите, правы ли органы соц. защиты.
Номинативно - да, а вот если она зарегистрирована в этом объекте недвижимости -то нет.