Как вернуть ребенка на Украину из Москвы после того, как его отец решил оставить его в Москве без моего согласия
Как можно вернуть ребенка на Ураину из Москвы вывезенного на каникулы отцом и не по вернувшим прислав смс что ребенок остается в Москве и там будет ходить в школу. С мужем не проживаю около пяти лет, дочь проживает со мной на Украине но беспрепятственно (с моей стороны) посещала отца на зимних и летних каникулах. Услышав отец о том что я подаю на развод, так как не проживаю с ним и нахожусь в гражданском браке с другим мужчиной решил что дочь останется в Москве, без моего согласия. Доверенность на ребенка от меня заканчивается в феврале 2015. Скажите как мне вернуть ребенка и как правильно поступить и что мне делать, нахожусь в тяжелом мотальном положении. Очень хочу вернуть свою дочь домой. Дочери семь лет она ученица второго класса.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка и порядке встреч с отцом.