LSN Messenger
Зеленоград, 19.01.2015, 23:20

Нарушение обязательств продавцом - брак и недостатки спального гарнитура, угрожающие здоровью покупателя

Вопрос №5874176 из г. Москва
опубликован 19.01.2015, 23:20
Мною был куплен спальный гарнитур в интернет-магазине. Поставлена мебель с браком внешнего вида (зафиксировано) и некомплектная (не довезли тумбочку, зафиксировано) (Обещали заменить и довезти). Не выполнены обещания. Вопрос в другом: в процессе попыток эксплуатации выявлены недостатки, доставляющие неудобства при использовании данного мебельного гарнитура (ортопедическое основание уже, чем каркас на три сант., ящики комода открываются с физическим усилием и т. д.) (в частности, при полностью открытых дверцах пустого шкафа, он может опрокинуться на меня, т.к. дверцы шкафа тяжелее его задней стенки) это может нести угрозу моему здоровью при попытках полноценного использования. На какие законы я могу сослаться, для судебного расторжения договора купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опирайтесь на закон "О защите прав потребителей". Пишите претензию продавцу с вашими требованиями (замены товара, возврата денежных средств и т.п.). В течение 10 дней вам должны ответить. Не ответят - обращайтесь в суд.

20.01.2015, 01:01

сколько времени прошло с момента приобретения?

19.01.2015, 23:36

Мебель была куплена в первых числах апреля 2014 года, К моему 65-летнему юбилею, членами моей семьи...(((

20.01.2015, 00:25

Но проблема не только в некомлектности и заводском браке, проблема в потребительских качествах товара.

20.01.2015, 00:32

А если провести независимую экспертизу, которая подтвердит некачественные потребительские свойства мебели?

20.01.2015, 00:43

Если экспертиза покажет несоответствие - то можете расторгнуть и вернуть деньги, и все понесенные убытки вами.

20.01.2015, 21:55