Человек с высшим образованием (учитель географии) работает в бюджетном учреждении (Природный парк) отделе экопросвещения.

Ситуация такая. Человек с высшим образованием (учитель географии) работает в бюджетном учреждении (Природный парк) отделе экопросвещения. Может ли учреждение заключить с ним ученический договор на получение второго высшего образования по специальности "природопользование", чтобы оплачивать учебный отпуск?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья. Гарантии работникам совмещающим работу с обучением предоставляются если это образование он получает в первые. Что бы гарантии сохранились при получении второго образования, не обходимо заключить соответствующий договор либо принять к уже существующему трудовому договору дополнительное соглашение. Нормативно Ваша ситуация регулируется главой 26 Трудового кодекса РФ.