Вопрос о получении российского гражданства граждану Азербайджана в браке с москвичкой
Мой муж гражданин Азербайджана, я Москвичка, мы заключили брак в июле 2014 года. В какой срок он может получить Российское гражданство? И что для этого нужно?
Уважаемая Мария!
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.
Обратиться можно в августе 2017 года.