Хабаровск, 20.01.2015, 03:04

Необходимость предоставления оригиналов документов при подаче на раздел недвижимости после развода

Вопрос №5874935 из г. Хабаровск
опубликован 20.01.2015, 03:04
Хочу подать на раздел недвижимости после развода. Квартира находится в другом городе. На руказ есть только копия тех. паспорта, копия расписки в передаче денег за кв, копия свидетельства о регистрации собственности. Все оригиналы у бывшего мужа, он тоже в другом городе. Необходимо ли прелоставлять в суд оригиналы, или он может обязать это сделать бывшего мужа? Если да, то как их мне получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите выписку по данному объекту из ЕГРП при подаче искового заявления ходатайствуйте о запросе судом необходимых документов в рег. управлении и наложении ареста на данную недвижимость в целях обеспечения иска

20.01.2015, 03:09

А как правильно называется эта выписка?

20.01.2015, 03:13

Выписка из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРП) по конкретному объекту , вас интересует собственник и когда зарегистрировано на него право собственности и не продал ли он еще

20.01.2015, 03:18

Дополнение к ответу Коллеги.

Вам нужно получить следующий документ:

Выписка о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения.

Данную выписку вы можете заказать через сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), или при личном посещении росреестра.

Оплатите госпошлину в размере 200 рублей, и по указанному вами почтовому адресу при заполнении заяки придет вышеуказанная выписка и ЕГРП

20.01.2015, 03:32