Столкновение взаимных требований - обмен телефонами с доплатой и угрозы от собеседника
Как быть, если он напишет заявление в полицию? Могу ли я руководствоваться в таком случае ст.306?
Могут ли конфисковать телефон, так как он покупатель? Однако документы на телефон, кроме чека, у меня. Устная договоренность была только на обмен. Никаких гарантий и информации об обмене не обговаривалось.
Да, можете руководствоваться ст 306 УК РФ- так как состава преступления в вашем случае нет- у вас чисто гражданско-правовой спор.
Телефон не конфискуют.
Здравствуйте. Ничего не отдавайте- у вас устный договор, тем более уже исполненный.
Телефон не конфискуют.