Как женщине реабилитироваться после получения условного наказания и избежать повторного упоминания о прошлой судимости?
Здравствуйте. Судимость сама погашается- ничего дополнительно больше не надо.
Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
.....
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Это значит при вопросе есть ли судимость она может говорить что нет?
Да, имеет право не упоминать ее.