Как удалить информацию о условном наказании из базы данных для решения проблем с трудоустройством
Здравствуйте, Наталья это ни как не уберешь это останется, но где работают умные СБшники, то глядя на сроки судимости и статьи они все поймут и возьмут на работу, Ваш муж считается уже давно юридически не судим. При отказе в приеме на работу он вправе затребовать справку о причине отказа, а затем можно обратиться и в суд это если уж совсем идти до конца!
Убрать информацию невозможно и хранится она не менее 98 лет, но судимость вашего мужа давно погашена, поэтому отказать ему в приеме на работу нельзя.
К сожалению убрать никак нельзя, даже через суд, пусть ищет работу, где эту справку не спрашивают.