Владивосток, 20.01.2015, 03:15

У меня не приватизированная квартира могу ли я прописать там супруга.

Вопрос №5874948 из г. Владивосток
опубликован 20.01.2015, 03:15
У меня не преватизированная квартира могу ли я прописать там супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в регистрации супруга, если Вы являетесь единственным пользователем в квартире должен быть оформлен в письменном виде.

А вообще зачем Вам это нужно?

Приватизируйте квартиру на себя и потом регистрируйте супруга, в жизни всякое бывает.

А если регистрация произойдет перед приватизацией, то супруг будет претендовать на долю в собственности. Подумайте...

20.01.2015, 14:01

Здравствуйте. Да,сможете зарегистрировать в паспортном столе

20.01.2015, 03:18

подскажите а я могу это сделать если я не собственник

20.01.2015, 03:30

у вас должен быть договор найма

20.01.2015, 03:41

договор имеется но мне в паспортном сказали что только после приватизации

20.01.2015, 04:29

единственным основанием для отказа может быть что в вашей квартире прописаны еще люди и после прописки вашей супруги количестве кв.м на одного человека станет меньше учетной нормы площади предоставления жилья

20.01.2015, 04:36

а как же регистрация в муниципальных квартирах,вы же там зарегистрированы,хоть и не собственник.После приватизации у вас будет право собственности,а право пользования и регистрации есть сейчас

20.01.2015, 04:53

Регистрация осуществляется с согласия собственника жилья.

20.01.2015, 05:00