Как поступить, если просрочено время подачи документов на наследство, и нотариус требует деньги за просрочку наличными?
У меня просрочено время подачи документов на наследство. Что делать? Нотариус просит за просрочку деньги наличными. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Действия конечно неправомерны.Такой нотариус не чист на руки.Он за деньги готов закрыть глаза на то что вы пропустили срок Но вам решать давать или не давать деньги Если не дадите то придется в судебном порядке восстанавливать срок вступления в наследство а это тягомотина
Здравствуйте! По закону в таких случаях сроки восстанавливают. С другой стороны смотря какое наследство принимаете. Можно пойти другим путем. Обращайтесь в личку обсудим.