И считается ли подача документов нотариусу в моей ситуации, вступлением в наследство?

В феврале 2012 г. умер бывший муж. У меня осталась его несовершеннолетняя дочь, которая прописана и проживает со мной. 1/3 доля квартиры оформлена на него, остальная часть на его мать, в которой они проживали. В июне я подала заявление нотариусу о наследстве натариус документы принял, но просит документы на квартиру где он проживал и выписку. Его мать затягивает время на оформление документов на квартиру (мотивирует тем, что может оформлять квартиру пять лет). Правомерно ли это т.к ребёнок несовершеннолетний? И считается ли подача документов нотариусу в моей ситуации, вступлением в наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Если все так сложно с ней, возьмите дубликаты документов на квартиру. Вступление подтверждается свидетельством о праве собственности по наследству и регистрацией права собственности в Росреестре (регистрационной службе).