Как правильно поступить, если при упрощенной системе налогообложения ООО отгружало товар на общей системе с указанием НДС, и теперь возникла заинтересованность налоговой - советы и действия

Вопрос №5875189 из г. Казань
опубликован 20.01.2015, 05:35
У меня ООО на упрощённой системе налогообложения. Три года отгружали товар ООО на общей системе. Они в платежных поручения указывали НДС. Вчера это заинтересовало налоговую. Посоветуйте, что делать? Может мне быстро избавляться от моей ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У меня ООО на упрощённой системе налогообложения. Три года отгружали товар ООО на общей системе. Они в платежных поручения указывали НДС. Вчера это заинтересовало налоговую. Посоветуйте, что делать? Может мне быстро избавляться от моей ООО путём продажи?

20.01.2015, 05:42

Да, можете и так "избавиться". Продавайте вашу долю- договор купли продажи необходимо нотариально удостоверить. Далее с этим договором и заявлением идете в налоговую и регистрируете изменения в реестре.

20.01.2015, 05:44

Здравствуйте. Можете ликвидировать ООО- но это тоже не быстрый процесс

20.01.2015, 05:38

Здравствуйте. У меня ООО на упрощённой системе налогообложения. Три года отгружали товар ООО на общей системе. Они в платежных поручения указывали НДС. Вчера это заинтересовало налоговую. Посоветуйте, что делать? Может мне быстро избавляться от моей ООО путём продажи?

20.01.2015, 05:42

Да, можете и так "избавиться". Продавайте вашу долю- договор купли продажи необходимо нотариально удостоверить. Далее с этим договором и заявлением идете в налоговую и регистрируете изменения в реестре.

20.01.2015, 05:44