Как поступить в случае, если второй собственник требует, чтобы я выписала бывшего владельца доли в квартире?
Я имею 1/2 долю в 3-х комнатной квартире, второй собственник подарил свою долю другому лицу, но сам остался прописан в этой квартире и не согласен добровольно выписываться. Со вторым собственником мы договорились о совместной продаже квартиры, но он требует, чтобы я выписала бывшего владельца его доли (дарителя) сама. Должна ли это делать я?
Если второй собственник не хочет, то придется делать Вам. Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Можете и не делать, тогда это смогут сделать новые собственники.