Подаренная доля квартиры - возможно ли выселение собственника и его несовершеннолетнего ребенка?
Собственник доли квартиры подарил свою долю, но остался прописан в этой квартире вместе со своим не совершеннолетним ребенком. Может ли новый собственник которому подарили долю выписать их (дарителя и его ребенка)?
Признавайте обоих утратившим право пользования через суд и выписывайте.
Основание: ст.292 ГК РФ,
Это глупости. Что ребенка нельзя выписать. Очень даже можно. Судебная практика положительная потому что родители отвечают за его жилищные условия. А не вы как новый собственник.
У вас всё получится. Удачи.
Может подать иск о признании бывшего собственника и его ребенка утратившими право пользования жилым помещением. На основании судебного решения лица будут сняты с регистрационного учета (выписаны).
Добрый вечер!
Полагаю, что новый собственник может обратиться с таким иском. Маловероятно, что суд снимет несовершеннолетнего с регистрационного учета.
Удачи Вам!
А если у ребенка нет другого жилья, его мать прописана в другом области, суд примет положительное решение или нет смысла пробовать?
Ребенка одного зарегистрированным в квартире не могут оставить, но могут быть нюансы, когда за ребенком может сохраняться право пользования жилым помещением. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями или с тем родителем, с которым проживает. ПП РФ № 713.
Обратитесь к юристу очно.
Основание: ст.292 ГК РФ,
У вас всё получится. Удачи.