Какие документы нужны для покупки комнаты у женщины с несовершеннолетним ребенком и требуется ли разрешение ее мужа?
Покупаю комнату в общежитии у женщины с несовершеннолетним ребенком. Доли у них по 1/2. Замуж она вышла после приватизации комнаты. Какие документы она мне должна предоставить и требуется ли разрешение ее мужа на продажу комнаты?
Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:
1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора
4. Согласие супруга не нужно (ст.
5. Разрешение опеки.