Вопрос: где должен проживать трудоустроеный подопечный (пособия - нет, поопечительства - тоже) в перид с 17 до 18 лет?

В дополнение к вопросу № 587150. Подопечный трудоустроился в 17 лет, после окончания школы. Я поняла из ответа, что опекунское пособие выплачивать прекратат-он сам на себя зарабатывает. Но еще надо где-то проживать, а право на внеочередное жилье у него наступит в 18 лет. Вопрос: где должен проживать трудоустроеный подопечный (пособия - нет, поопечительства - тоже) в перид с 17 до 18 лет? В квартире своего бывшего попечителя и за его счет? Спасибо.
Лучший ответ

Попечительство остаётся, кто вам сказал, что оно исчезло?

Его МОГУТ признать полностью дееспособным, если он работает, но это не происходит автоматически!

Вам должны выплачивать и пособие, и никуда не должно исчезать попечительство.

С уважением,

Антон Жаров