Вопрос срока ответа работодателя на требования работника по перерасчету пособия по временной нетрудоспособности
Трудовое право. Работник обратился в адрес своего бывшего работодателя письменно с требованием произвести перерасчет пособия по временной нетрудоспособности в период работы на предприятии и предоставил документы, исходя из которых пособие увеличивается. Работодатель документы получил. Вопрос, в какой период работодатель должен дать ответ бывшему работнику?
Добрый день! Согласно
Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.