Уволен, но оставлен в списках части - противоречия статуса военнослужащего
Формулировка НЕ ПРАВИЛЬНАЯ.
ВЫ - военнослужащий.
УДАЧИ ВАМ
Ещё один вопрос, если можно. Я может быть подменил понятия. Можно уволиться и остаться в списках очередников и ждать жильё в военкомате, на гражданке, не получая денежное довольствие от МО. Но уволиться и остаться в списках части невозможно, так как только исключение из списков части позволяет уволить человека с военной службы. Спасибо.
Не имеют права увольнять не обеспечив жильем или не взяв у Вас расписку о том, что Вы отказываетесь от предложенного
При службе по контракту расставание с Вооруженными Силами происходит в два этапа:
1) Издается приказ об увольнении (на момент увольнения военнослужащий должен пройти ВВК и быть обеспечен жильем (при наличии права на него)).
2) Издается приказ об исключении из списков части (на момент исключения военнослужащий должен быть обеспечен вещевым имуществом, денежным довольствием, использовать все отпуска, пройти переподготовку).