Возможность взыскания с бывшей тещи ущерба за повреждение стекол автомобиля в случае присвоения его владением
У меня ситуация следующая, мы с женой в разводе, на данный момент в суде проходит разбирательство по факту раздела имущества, я претендую на автомобиль. Машина зарегистрирована на бывшую жену. Две недели назад мать жены намеренно разбила у машины три стекла, я написал на нее заявление в полицию. В возбуждении уголовного дела отказали, т.к. раздел имущества еще не окончен. Бывшая жена написала, что претензий к матери по факту повреждения стекол не имеет и привлекать ее к ответственности не желает. Хочу узнать, если суд все же присвоит мне машину, я могу взыскать с бывшей тещи сумму ущерба (стоимость стекол и их монтаж) и какой статьей мне в данном случае руководствоваться? Заранее признателен за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте, да, сможете. Нужно будет не "руководствоваться статьёй", а обращаться в суд за взысканием ущерба.