Изменение желания ребенка - отец стремится изменить место жительства с матерью на себя и взыскать алименты

Вопрос №5876158 из г. Оренбург
опубликован 20.01.2015, 09:13
Судом определено место жительства ребенка с матерью, по исполнительному листу отец выплачивает алименты. В настоящее время ребенок (11 лет) выразил желание пожить с отцом. Адвокат советует отозвать ИЛ с места работы отца, написать заявление по моему месту работы о взыскании с меня алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок просто манипулирует, и не факт что через 1- 3 она вновь выскажет желание жить с матерью, так уже бывало к сожалению неоднократно.

20.01.2015, 09:46

Тогда ничего не меняйте, но тогда придётся придумывать документальное обеспечение того, почему муж не платит алименты, а Вы платите. Это нетрудно, но в ситуацию вникнуть придётся.

20.01.2015, 09:49

Здравствуйте, если Вы с супругом в доверительных отношениях, то проще не связываться, а договориться между собой, потому что речь тогда не о "заявлении по месту работы", а об изменении места жительства ребенка и взыскании алиментов в судебном порядке.

20.01.2015, 09:17

Мы не в доверительных отношениях, место жительства ребенка определяли в суде, но ребенок никак не может смириться с разводом, очень тяжело переносит психологически эту ситуацию. Отец всячески настраивает против меня. Психологи и адвокат считают что нужно отпустить ребенка на некоторое время пожить с отцом и его новой семьей.

20.01.2015, 09:31

Тогда нужно повторно определять место жительства ребенка и порядок уплаты алиментов в суде, при этом ребенок может быть опрошен в суде в присутствии психолога.

20.01.2015, 09:33

Ребенок просто манипулирует, и не факт что через 1- 3 она вновь выскажет желание жить с матерью, так уже бывало к сожалению неоднократно.

20.01.2015, 09:46

Тогда ничего не меняйте, но тогда придётся придумывать документальное обеспечение того, почему муж не платит алименты, а Вы платите. Это нетрудно, но в ситуацию вникнуть придётся.

20.01.2015, 09:49

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034