Проверка правильности начисления пенсии в ПФ России на территории края Крайнего Севера - несоответствие размера пенсии зарплате и сомнения по сравнению с доходами знакомых
Как правильно написать заявление в ПФ России, чтобы проверить - правильно ли мне была начислена пенсия. Район крайнего севера, пенсия по возрасту (с 50 лет) начислена с 15,11,2000. Сомнения возникли, потому что знакомые, которые получали много меньше меня зарплату в течение долгого времени, пенсию получают больше. Как правильно написать причины обращения в ПФ в заявлении? Спасибо.
Галина Викторовна, пишите в произвольной форме:Прошу проверить правильность исчисления пенсии, и указываете в чем ваши сомнения. Лучше писать заявление в вышестоящий пенсионный фонд.