Как действовать, если стали жертвой финансовых мошенников?
Что делать когда тебя обманули финансовые мошенники?
Схема такая: берешь на себя кредит, 20% забираешь себе 80% им, заключаешь с этим ООО договор, и они обязуются по нему платить. Но платежи внезапно прекращаются... ООО вне зоны доступа и все такое... Человек в панике... куда обращаться, как платить? Куча вопросов...
Надеюсь на Вашу помощь!
P/S На все подробности ответу, могу выслать скан договора.
Обратитесь в полицию с заявлением.
Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.
Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.