Оспаривание завещания Киркерова - разрешение спора и вопросы об ответственности и работе музея
Помогите пожалуйста, хотя бы на какой закон ссылаться подскажите.
Известный дрессировщик Киркеров составил завещание, согласно которому оставил все свое имущество сыну от первого брака Али и дочери от второго брака Марии, но при этом обязывал их:
1) в двухкомнатной квартире, принадлежавшей ему, в одной из комнат организовать музей Киркерова; вторую комнату предоставить Савельеву на период его жизни;
2) содержать принадлежавших завещателю двух дрессированных тигрят и питона.
Жену Киркеров обязывал установить на фасаде здания, в котором он проживал, мемориальную доску.
После смерти Киркерова его дети оспорили завещание в части содержания животных. Кроме того, возник вопрос, кто будет оплачивать платежи за комнату, в которой разместился музей. Дети Киркерова полагали, что завещание их обязывает лишь к созданию музее, но не к его работе. Поэтому платежи должен производить проживающий в квартире Савельев. Жена также отказалась выполнять волю покойного.
Как должен быть разрешен спор?
Изменится ли решение, если Али работает кинологом, а Мария выступает в цирке с домашними кошками?
Алена, здесь сайт юридической помощи гражданам имеющим реальные проблемы, а помощь студентам-лентяям услуга платная.