Обязанности поручителя при забранной банком залоговой машине
Был поручителем, залоговое имущество является машина, которую банк забрал. В исполнительной службе мне сказали, сто заявлять, о залоговом имуществе, находящимся в банке я не имею права, обязан только платить. Заемщика банк не ищнт. Что я могу делать?
Лучший ответ
Ничего не сможете сделать, поскольку поручитель несет с заемщиком солидарную ответственность. Судебные приставы вправе только с Вас требовать выплату всего долга. Но если Вы выплатите, то вправе взыскать с заемщика половину выплаченного долга в порядке регресса.