LSN Messenger
Барнаул, 24.12.2015, 08:57

Вопрос о праве на приостановку взыскания при двойном взыскании залоговым кредитором - возможности и ограничения

Вопрос №9230393 из г. Барнаул
опубликован 24.12.2015, 08:57
Банк, являясь залоговым кредитором, через суд обратил взыскание на сумму долга и получил испол лист. Далее, подал иск в суд на обращение взыскание на залоговое имущество. Итого, получается двойное взыскание. Имею ли я право требовать от пристава приостановку взыскания до окончания суда по залоговому имуществу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет двойного взыскания поскольку Банк залогодержатель - это его право, поскольку займ обеспечен залогом.

24.12.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имею ли я право требовать от пристава приостановку взыскания до окончания суда по залоговому имуществу?

---исполнительное производство не будет приостановлено. а обращаться нужно в суд

24.12.2015, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращаться в суд по месту исполнительного производства о приостановке взыскания?

24.12.2015, 09:05

"Имею ли я право требовать от пристава приостановку взыскания до окончания суда по залоговому имуществу" - не имеете, если судебный акт вынесен, вступил в силу и направлен в ОСП на исполнение.

24.12.2015, 09:10